Zu großer Baum (Nr.277498)

Zu großer Baum

Majo93 stellte diese Anfrage am 30.05.2019 via web.

Diverse Äste eines übergroßen Baumes ragen aufs Grundstück, Gartenseite Königsäcker 2. Baum würde noch nie geschnitten. Äste, Blätter und Früchte verdrecken den Garten. Er steht auch zu dicht an der Grundstücksgrenze. Ebenfalls ist er eine Gefahr bei Sturm. Bitte Baumschnitt veranlassen. , Hubwagen erforderlich.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen / Bäume
Zuständig
Stadtgärtnerei
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Königsäcker 36, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadt Schwetzingen am 03.06.2019 um 08:11 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schwetzingen am 03.06.2019 um 08:11 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Majo93 am 30.05.2019 um 17:15 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht