Baum am Springbrunnen fehlt seit Jahren (Nr.247732)

Baum am Springbrunnen fehlt seit Jahren

Diese Anfrage wurde am 11.04.2019 via web gestellt.

In der Bahnhofanlage im vorderen Bereich am Springbrunnen gegenüber vom Kaufland fehlt seit einigen Jahren ein Baum. Da steht lieblos und traurig noch der Baumstumpf. Ich spende 100 Euro, wenn ein neuer Baum gepflanzt wird!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen / Bäume
Zuständig
Stadtgärtnerei
Nächstgelegene Adresse
Carl-Theodor-Straße 31A, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadt Schwetzingen am 12.04.2019 um 07:55 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schwetzingen am 12.04.2019 um 07:55 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.04.2019 um 22:28 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht