Verwahrloste Grünflächen (Nr.239406)

Verwahrloste Grünflächen

Diese Anfrage wurde am 30.03.2019 via web gestellt.

Schönen guten Tag sehr geehrte Damen und Herren,

leider wird der "Jahnplatz" in der Moltkestraße überhaupt nicht gepflegt.
Für Schwetzingen, das doch ein freundliches und buntes "Blumen-Image" pflegt, (siehe Kirschblüte Schlossgarten usw.) ist dieser Platz wirklich eine Schande.
Das dort angedeutete Blumenbeet sollte doch gerade jetzt zur Frühlingszeit nur so von prächtig blühenden Pflanzen sprießen.
Noch dazu ist der Jahnplatz an so einem verkehrsintensiven Knotenpunkt gelegen und wird täglich von so vielen Menschen gesehen.
Das macht es für mich noch unverständlicher, dass dort so lange schon keine Grünpflege stattfindet.

Wenn ich sehe wie schön zum Beispiel die Verkehrsinseln in der Bruchhäuser Straße gestaltet sind, dann wünschte ich mir, dass die zuständigen genauso viel Mühe am Jahnplatz investieren würden.

Vielen Dank

Mit freundlichen Grüßen

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen / Bäume
Zuständig
Stadtgärtnerei
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Moltkestraße 11, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadt Schwetzingen am 01.04.2019 um 08:05 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schwetzingen am 01.04.2019 um 08:05 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 30.03.2019 um 15:53 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht