Südtangente, einfach heruntergekommen (Nr.278528)

Südtangente, einfach heruntergekommen

Diese Anfrage wurde am 01.06.2019 via web gestellt.

Schönen guten Tag sehr geehrte Damen und Herren,

24 Jahre ca. ist der Bau der Südtangente nun her.
Beim letzten Spaziergang durch die Unterführung war ich wieder über deren Zustand schockiert.
An den "Betonpfeilern" bröckelt der Putz, die Farbe.
Schön anzuschauen ist das nicht.
Die Metallgitter sind vom Straßenschmutz und Ruß der Autos dermaßen verschmutzt und dass die Leuchtstrahler überhaupt noch Licht zum Vorschein bringen, ist bei deren Verschmutzungsgrad auch ein Wunder.
Schauen Sie sich die Fotos selbst an.
Das ist einer Stadt wie Schwetzingen wirklich nicht würdig.
Sind hier Maßnahmen zur Renovierung geplant?

Vielen Dank

Mit freundlichen Grüßen

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßen-/ Gehwegschäden
Zuständig
Stadt Schwetzingen
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Südtangente 3, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schwetzingen am 06.06.2019 um 08:43 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Stadt Schwetzingen am 03.06.2019 um 07:49 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schwetzingen am 03.06.2019 um 07:48 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 01.06.2019 um 17:04 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht