Beschreibung der Meldung

Tägliche Ruhestörung in der Mannheimerstraße

Diese Anfrage wurde am 11.05.2019 via web gestellt.

Guten Tag leider ist das Wohnen in der Mannheimerstraße nicht mehr zu ertragen es wird jeden Tag ab 00uhr entweder randaliert,Prügelleien(kommen vom Cafehaus besoffen und NICHT Vitaminküche!!!!)es wird vor Wohnungseingangstüren gepinkelt ,gekotzt und gekifft. Es würde schon helfen wenn wieder verstärkt Polizei in der Straße wäre. Vielen Dank

(Adresssuche nach: Mannheimerstr 15-17)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sicherheit & Ordnung
Zuständig
Ordnungsamt
Geokoordinaten
49.38561, 8.57406
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Mannheimerstr 15-17
(autom. ermittelt: Mannheimer Str. 15-17, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Ordnungsamt am 13.05.2019 um 08:23 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Polizei ist im Rahmen ihrer regelmäßigen Streifenfahrten an sieben Tagen in der Woche rund um die Uhr im gesamten Stadtgebiet (und in den Nachbarkommunen Oftersheim, Plankstadt und Ketsch) im Einsatz.

Sollten Sie jedoch Situationen, wie die von ihnen Beschriebenen feststellen, so bitten wir Sie (auch im namen der Polizei), die Polizei anzurufen. Nur so können entsprechende Delikte (Körperverletzungen, Ruhestörungen etc.) auch geahndet und verfolgt werden.

Für weitere Rückfragen steht Ihnen das Ordnungsamt (Tel.: 06202/87-234) gerne zur Verfügung.


in Bearbeitung

Stadt Schwetzingen am 13.05.2019 um 07:57 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadt Schwetzingen am 13.05.2019 um 07:56 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.05.2019 um 14:52 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Ordnungsamt" weitergeleitet.