Sperrmüll seit über 3 Wochen auf dem Gehweg (Nr.241302)

Sperrmüll seit über 3 Wochen auf dem Gehweg

Diese Anfrage wurde am 02.04.2019 via web gestellt.

Bereits in der vierten Woche steht Sperrmüll auf dem Gehweg der Helmholtzstraße 32/34 und wird nicht abgeholt. Offensichtlich wird der Gehweg als Zwischenlager für nicht mehr benötigten Unrat benutzt, ohne sich um eine zeitnahe Abholung zu kümmern. Dies ist um so bedenklicher, da sich der Sperrmüll vor dem Spielplatz des angrenzenden Kindergartens befindet und sich seit über 3 Wochen offensichtlich keiner mehr darum kümmert. Leider in diesem Bereich nicht das erste mal, dass Sperrmüll über Wochen dort lagert.





© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit & Ordnung
Zuständig
Bauhof
Nächstgelegene Adresse
Helmholtzstraße 35, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadt Schwetzingen am 03.04.2019 um 07:50 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schwetzingen am 03.04.2019 um 07:50 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 02.04.2019 um 10:42 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Ordnungsamt" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht