Beschreibung der Meldung

Sperrmüll steht seit Tagen auf Gehweg

Diese Anfrage wurde am 04.03.2019 via web gestellt.

Seit Tagen (oder sogar mittlerweile Wochen) steht Sperrmüll vor diesem Haus und blockiert den Gehweg. Da dort einige Anwohner Ihre Fahrzeuge stehen haben und es noch dazu sehr windig ist, wäre es schön, wenn dieser Müllberg beseitigt würde um Schäden zu vermeiden.
(Adresssuche nach: Blumenstrasse 8, schwetzingen)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilde Müllablagerung
Zuständig
Umwelt
Geokoordinaten
49.39048, 8.56872
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Blumenstrasse 8, schwetzingen
(autom. ermittelt: Blumenstraße 8, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Umwelt am 02.04.2019 um 11:26 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Umwelt am 02.04.2019 um 11:26 Uhr:

Sehr geehrter Melder, sehr geehrte Melderin,

der Sperrmüll wurde bereits durch die AVR abgeholt.

Freundliche Grüße
Ihre Stadtverwaltung Schwetzingen


in Bearbeitung

Stadt Schwetzingen am 11.03.2019 um 08:02 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadt Schwetzingen am 11.03.2019 um 08:01 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 04.03.2019 um 10:42 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.