Beschreibung der Meldung

Streusalz

Diese Anfrage wurde am 05.02.2019 via android gestellt.

Sehr viel Streusalz vor Grabmale Fath.
Streusalz ist hier nicht zulässig, oder?
Könnte außerdem noch weggekehrt werden, bevor es ins Grundwasser geht.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sicherheit & Ordnung
Zuständig
Ordnungsamt
Geokoordinaten
49.3973087350324, 8.55931486934423
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bochumer Str. 3, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Ordnungsamt am 13.02.2019 um 15:01 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für den Hinweis.

Der Einsatz von Streusalz ist nur unter bestimmten Voraussetzungen (siehe Streupflichtsatzung der Stadt Schwetzingen, § 6 Abs. 3, einsehbar unter https://www.schwetzingen.de/pb/,Lde/41189.html) zulässig. Wir haben den Eigentümer kontaktiert und über die Richtige Handhabung in Kenntnis gesetzt.



in Bearbeitung

Stadt Schwetzingen am 05.02.2019 um 12:24 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Stadt Schwetzingen am 05.02.2019 um 12:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 05.02.2019 um 10:51 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Ordnungsamt" weitergeleitet.