Geänderte Ampelschaltung führt zu Verkehrschaos (Nr.192955)

Geänderte Ampelschaltung führt zu Verkehrschaos

Diese Anfrage wurde am 20.12.2018 via web gestellt.

Die Änderungen an der Ampelschaltung an den Einmünden Nadlerstr. und Friedrichstr. in die Carl-Theodor-Straße führen zu Staus und Umweltbelastung. Zu Stoßzeiten entstehen durch die Änderung Rückstaus in der Bahnhofanlage bis südlich des Bahnhofsgebäudes. Der öffentliche Busverkehr ist erheblich behindert, die Fahrpläne damit Makulatur.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit & Ordnung
Zuständig
Stadt Schwetzingen
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Carl-Theodor-Straße 15A, 68723 Schwetzingen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schwetzingen am 19.02.2019 um 15:43 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Stadt Schwetzingen am 21.12.2018 um 07:56 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schwetzingen am 21.12.2018 um 07:56 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 20.12.2018 um 21:50 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Ordnungsamt" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht