So viel Müll und Unordnung (Nr.103860)

So viel Müll und Unordnung

Diese Anfrage wurde am 28.01.2018 via web gestellt.

Schönen guten Tag,

am heutigen Sonntagsspaziergang mit meinem auswärtigen Besuch musste ich mich wirklich schämen.
Nachdem wir am Kaufland in Richtung Berliner Straße abgebogen sind, musste man denken, dass wir in einem “Ghetto“ gelandet sind.
Es ist auch nicht das erste Mal, das auf den Gehwegen und “Grünanlagen“ um das Grundstück des Kauflands so viel Müll herumliegt.

Es ist für eine so ambitionierte Stadt (Festspiele usw. usw.) wirklich eine Schande “solche Bereiche“ zu haben und anscheinend auch zu dulden.
Diesem Bereich sollte die Stadt viel mehr Aufmerksamkeit schenken, sodass solch ein wüstes Bild der Verunreinigung gar nicht erst entsteht. Erst recht nicht an einem stark von Touristen frequentiertem Tag wie dem Sonntag.

Vielen Dank

Mit freundlichen Grüßen
(Adresssuche nach: Gustav-Hummel-Straße)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit & Ordnung
Zuständig
Ordnungsamt
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Bauverwaltung am 29.01.2018 um 09:08 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Bauverwaltung am 29.01.2018 um 09:07 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 28.01.2018 um 17:05 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schwetzingen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht